Безопасность 08 июля, 04:43

03.07.2024г на базе пожарной части № 334 с. Унер Саянского района прошел заключительный этап Открытого первенства КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» по пожарно-спасательному спорту среди подразделений КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края».
Безопасность 27 июня, 11:13

4 июня 2024года в лагере дневного пребывания детей при МКОУ Межовская СОШ состоялась игра-эстафета по пожарной безопасности «Готовность 101» В игре -эстафете принимали участие старшие школьники, им предстояло преодолеть несколько этапов. Самым динамичным моментом в пожарно-спортивной эстафете было надевание боевой одежды пожарного, работа с пожарными рукавами и сбивание мишени. Ребята с неподдельным азартом проходили все испытания и справились с ними отлично. Младшие не только активно болели за ребят из своей школы. Но и сами повторили правила пожарной безопасности через игру: «Разрешено, запрещено». А жаркий летний день способствовал тому, что ребята выразили просьбу подать воду из ствола. Дети испытали настоящий восторг, увидев, с какой мощью вырывается струя воды, а когда на них пролился «искусственный» летний дождь, можно было оглохнуть от радостного визга. Участники не только повторили правила пожарной безопасности, но и зарядились массой положительных эмоций.
Безопасность 27 июня, 11:07

В ходе мероприятия ребята приняли участие в различных конкурсах: «Собери пазл», «Погаси костер», «Четвертый лишний». «Разгадай кроссворд», где в игровой форме получили знания о том, как действовать во время пожара.

на приборе охранно-пожарной сигнализации «Кварц», помогли понять принцип работы автоматического оповещения о пожаре.

Согласно графику утвержденных эвакуаций на 2024г в мае прошла тренировочная эвакуация в МКОУ Межовской СОШ в районе выезда ОППО-33 Саянского района КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края», целью которых было совершенствование знаний и практических навыков поведения в случае возникновения угрозы пожара.

Учащиеся МКОУ Межовской средней общеобразовательной школы покинув стены школы бегут на «Солнечную полянку», здесь они не только качаются на качелях, общаются с друзьями, но и закрепляют правила пожарной безопасности. Работники краевой пожарной охраны через ситуации, лабиринты напомнили детям номера экстренных служб и рассказали о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, в лесу в весенне-летний период.

ПРОФИЛАКТИКА В период Особого противопожарного режима особое внимание уделяется подворовым обходам с жителями населенных пунктов в районе выезда ОППО-33 Саянского района. В зоне особого риска – семьи, где живут несовершеннолетние дети, многодетные семьи, одиноко проживающие пожилые люди и инвалиды. Поэтому краевые пожарные совместно со специалистами по социальной работе, КГБУ СО «КЦСОН» «Саянский», работниками сельских администраций регулярно проводят личные беседы с вручением памяток по пожарной безопасности. Во время обходов и встреч пожарные рассказывают о профилактических мерах, об опасности сжигания мусора и сухой травы на участках, раздают памятки, патрулируют улицы, напоминая жителям громким оповещением, что огонь не щадит никого. Соблюдайте правила противопожарной безопасности. В случае возникновения пожара звоните с мобильного 101 и 112.

Особый противопожарный режим - это дополнительные требования пожарной безопасности, устанавливаемые органами местного самоуправления в случае повышения пожарной опасности на соответствующих территориях.

ОППО-33 Саянского района КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» предупреждает:
Конкурс 23 апреля, 10:19

Добрый день уважаемые жители села Межово! Поздравляем всех с достойной победой проекта: Установка зимней горки "Зимняя забава " в рамках программы поддержки местных инициатив.🎉🎉(clap)(clap)(checkmark)(checkmark)(checkmark) Для того, чтобы проект был профинансирован из краевого бюджета, первое и основное условие это сбор денежных средств с населения . Нам необходимо собрать 41200 р. Край выделит 700000р.Денежные средства можно отправить на карту Сбербанк 2202-2061-3180-2741 (Щербин Р. В. )💳💳💳 При переводе просьба указать ФИО. Также денежные средства можно сдать в магазин "Скорпион","Водолей" или в администрацию Межовского сельсовета под роспись в ведомость. Сбор денежных средств осуществляется до 15.05.2024г. Отчёт по сбору денежных средств будет производиться еженедельно в " Доска объявлений с. Межово". Проект включает в себя монтаж: -Горка "Зима" ; -Горка "Дельфин"; -Диван "Космос" 2шт; -Урна 2шт.