« ВНИМАНИЕ! Особый противопожарный режим!»

« ВНИМАНИЕ! Особый противопожарный режим!».

В целях обеспечения пожарной безопасности и своевременного реагирования на возможные пожары в весенне-летний пожароопасный период инструктор по противопожарной профилактике  ОППО-33 Саянского района КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края»  совместно со специалистом по социальной работе КГБУ СО «КЦСОН «Саянский» провели профилактический рейд в жилом секторе с. Межово.  Домовладельцам и членами их семей разъяснили требования пожарной безопасности при эксплуатации жилого фонда, правила поведения в быту, правила эксплуатации отопительных печей, электрического оборудования. Развешены листовки-памятки о необходимости быть внимательнее при обращении с открытым огнем, своевременно проводить уборку придомовой территории и земельных участков от мусора и сухой растительности, напомнили порядок действия при возникновении пожара, а также напомнили телефоны экстренных служб. Всем жителям вручены памятки  « ВНИМАНИЕ! Особый противопожарный режим!»