Профилактическая работа с населением.

Местный родник, благоустроенный неравнодушными жителями села.
Профилактическая работа с населением..

В летний период работники ОППО-33 Саянского района КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края проводят профилактическую работу с населением. Подобные мероприятия проводятся в целях недопущения пожаров в жилом секторе. Населению разъясняют правила пожарной безопасности по месту их жительства.
В эти дни подворовые обходы были проведены в с. Межово. Обходя дом за домом, работники пожарной охраны, совместно с главой Межовской сельской администрации разъясняли и напоминали жильцам правила пожарной безопасности, распространяли памятки на противопожарную тематику.
- Подворовые обходы - это эффективный метод профилактики пожаров. Наша задача – предупредить и разъяснить населению о недопустимости эксплуатации неисправных газовых и электрических приборов, перегрузки электропроводки, - отметил начальник отряда противопожарной охраны Саянского района КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» Катаев Виктор Михайлович.

Августовский денёк выдался очень жарким и после подворовых обходов начальник ПЧ-331 с.Межово пригласил нас на местный родник, благоустроенный неравнодушными жителями села, где мы смогли утолить жажду.