«Месячник безопасности»

«Месячник безопасности».

19 сентября в рамках «Месячника безопасности», операции "Школа" в МКОУ Межовская СОШ  прошли учения по эвакуации учащихся, персонала из здания, а так же отработаны действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Работники пожарной охраны ПЧ-331 с. Межово ОППО-33 Саянского района  КГКУ «Противопожарной охраны Красноярского края» провели инструктаж беседу о соблюдении правил пожарной безопасности и напомнили персоналу школы алгоритм действия при возникновении пожара.
После этого теоретические знания были закреплены на практике. В ходе тренировки была опробована работоспособность система оповещения о пожаре. Услышав включение пожарной сигнализации, ученики, преподаватели и обслуживающий персонал, до приезда пожарного расчета, не растерялись, без суеты и паники покинули здание через запасные выхода. Сбор участников эвакуации был организован на школьном дворе , а пожарные приступили к тушению условного пожара в помещении школы.
После построения учащихся, начальник пожарной части -331Рец А.Г. напомнил о соблюдении мер пожарной безопасности в школе, в быту и на отдыхе.