Большинство стран мира отмечают День пап в третье воскресенье лета.

А вот в России День отца отмечают в третье воскресенье октября - соответствующий указ подписал президент России в 2021 году. Поэтому российские папы отмечали свой официальный день 15 октября 2023г.
Большинство стран мира отмечают День пап в третье воскресенье лета..

Большинство стран мира отмечают День пап в третье воскресенье лета.

Есть у сегодняшнего праздника своя особенность: везде он посвящен защите детей, семей, поддержке традиционных семейных ценностей и Отечества. Уже по традиции везде идут разные спортивные и игровые мероприятия. У них четкая направленность - отцы учат детей ловкости, выносливости и безопасности. Причем, это безопасность в самом широком ее понимании - умение плавать в открытых водоемах, информационная безопасность в соцсетях и в интернете, умение оказывать первую медицинскую помощь или пострадавшим на пожаре, безопасность на дорогах и на улице, цифровая безопасность и противостояние сетевым мошенникам.

15.10.2023г., в пожарную часть- 331 с. Межово поздравить отца Царюк Владимира Николаевича с праздником пришел учащийся 5-го класса, Межовской СОШ Царюк Илья со своими одноклассниками, они вручили дежурной смене пожарному Филиппюк В.М., пожарному водителю Царюк В.Н., начальнику ПЧ-331 Рец А.Г., памятные открытки.

Им была показана пожарная техника, ее устройство и назначение, показ ПТВ, после экскурсии и примерки БОП, ребятам устроили чаепитие.