«Действия при пожаре»

Автор: ОППО-33 Саянского района КГ...
Согласно графику утвержденных эвакуаций на 2024г в мае прошла тренировочная эвакуация в МКОУ Межовской СОШ в районе выезда ОППО-33 Саянского района КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края», целью которых было совершенствование знаний и практических навыков поведения в случае возникновения угрозы пожара.
«Действия при пожаре».

Предварительно были проведены подробные инструктажи педагогов, как в случае опасности покидать помещение школы. При звуке сирены дети под руководством учителей быстро, без суеты покидали школу используя, согласно схемам, все эвакуационные выходы. Проведение бесед, занятий с учащимися и сотрудниками школ на темы: «Действия при пожаре», «Первичные средства пожаротушения», формируют ответственное отношения к выполнению правил пожарной безопасности, развивают умения и навыки, необходимые для правильного поведения в экстремальных ситуациях.

Начальник ПЧ-331 с. Межово вручил участникам конкурса сертификаты за участие в творческом конкурсе «Пожарная безопасность глазами детей».