Безопасное лето

Автор: ОППО-33 Саянского района КГ...
Безопасное лето.

В рамках операции «Безопасное лето», инструктор по противопожарной профилактике ОППО-33 Саянского района КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» для ребят в лагере дневного пребывания при Межовской СОШ провела профилактическое мероприятие «Знают многие, помнит не каждый».

В ходе мероприятия ребята приняли участие в различных конкурсах: «Собери пазл», «Погаси костер», «Четвертый лишний». «Разгадай кроссворд», где в игровой форме получили знания о том, как действовать во время пожара. Инструктор рассказала ребятам о причинах его возникновения и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами. Ребята со всеми конкурсами справились успешно!