«Готовность 101»

Автор: ОППО-33 Саянского района КГ...
4 июня 2024года в лагере дневного пребывания детей при МКОУ Межовская СОШ состоялась игра-эстафета по пожарной безопасности «Готовность 101» В игре -эстафете принимали участие старшие школьники, им предстояло преодолеть несколько этапов. Самым динамичным моментом в пожарно-спортивной эстафете было надевание боевой одежды пожарного, работа с пожарными рукавами и сбивание мишени. Ребята с неподдельным азартом проходили все испытания и справились с ними отлично. Младшие не только активно болели за ребят из своей школы. Но и сами повторили правила пожарной безопасности через игру: «Разрешено, запрещено». А жаркий летний день способствовал тому, что ребята выразили просьбу подать воду из ствола. Дети испытали настоящий восторг, увидев, с какой мощью вырывается струя воды, а когда на них пролился «искусственный» летний дождь, можно было оглохнуть от радостного визга. Участники не только повторили правила пожарной безопасности, но и зарядились массой положительных эмоций.
«Готовность 101».