История

Вводная часть истории муниципального образования. Примерно от 200 до 500 символов.

Межовский сельсовет образован решением крайисполкома от 11 сентября 1952 года № 940 путем объединения Калиновского и Межовского сельсоветов в один Межовский сельсовет.

Устав муниципального образования Межовский сельсовет Саянского района принят на сходе граждан 02 апреля 2003 года, зарегистрирован распоряжением Совета администрации Красноярского края от 10 июня 2003 № 534-р

Глава сельсовета Хадаров Андрей Викторович избран на прямых выборах 16 июня 2022 года сроком на 5 лет.

Состав поселения:

Численность постоянно проживающего населения на 01.01.2014 года составляет 682 чел., в том числе в Межово – 598 чел., в Калиновке – 84 чел.

Из истории населенных пунктов сельсовета:

Село Межово

Официальная история села Межово начинается в 1895 году с освоения Межовского пересе-ленческого участка.